Проиграв пари, красноярский журналист съел свою статью со сметаной (видео)

Проиграв пари, красноярский журналист съел свою статью со сметаной (видео)

«Часто неприятно выполнять то, что ты обещал, но либо не давай обещаний, либо делай», — подчеркнул он
18 декабря 2012, 09:50
946 1
Автор красноярской газеты «Строитель» Вячеслав Ледовский своим примером доказал, что значит быть человеком слова. Два года назад в статье «Обещанного четыре года ждать?» он выразил сомнение, что в течение четырех лет с момента ее написания (то есть к 2015 году) начнется строительство четвертого моста через Енисей. Тогда журналист заявил: если он ошибся в прогнозах, то готов съесть заметку, сообщают vesti.ru.

Однако в сентябре этого года строительство моста началось. Видеозапись в YouTube, на которой запечатлен процесс поедания газеты, длится 7 минут. На кадрах видно, как Ледовский ножницами режет статью на кусочки, затем сворачивает их в трубочки и кладет в миску со сметаной. Такой метод он назвал «грамотным и безопасным с медицинской точки зрения».

«Часто неприятно выполнять то, что ты обещал, но либо не давай обещаний, либо делай», — подчеркнул журналист перед началом не слишком аппетитного обеда. Последнюю, 12-ю съеденную трубочку, он посвятил России, пожелав ей всего хорошего и избавления от конца света. Стоит отметить, автор съел только текстовую часть своей работы, оставив фотографию в целости и сохранности.

В конце видео Ледковский посоветовал чиновникам выполнять свои обещания так же, как это сделал он сам. «У нашей страны нет будущего, если все мы не будем поступать по принципу «Мужик сказал, мужик сделал», — написал журналист.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа