Прокуратура Амурской области выкупила у коллекционера наградные часы

Теперь сотрудники ведомства ищут родственников бывшего владельца раритета
27 мая 2016, 18:21
1988
Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». В апреле текущего года на сайте нашего информагентства появилось сообщение о том, что некий коллекционер продает наградные часы, принадлежавшие одному из амурских прокуроров. В преддверии профессионального праздника прокуратура Амурской области приобрела реликвию и передала ее в музей ведомства.



Созвонившись с владельцем, которым оказался коллекционер из города Новосибирска, работниками прокуратуры были приобретены данные часы марки «Зим», сообщает пресс-служба надзорного органа.

Теперь реликвия, которая, несмотря на свой солидный возраст — 69 лет, — все еще продолжающая работать, помещена в музей прокуратуры Амурской области. К сожалению, информации о Сергее Журавлеве, занимавшем пост руководителя прокуратуры Приамурья с 1950 по 1964 год, очень мало. В связи с этим прокуратура Амурской области просит откликнуться его родственников, чтобы узнать о нем как можно больше.



Завтра, 28 мая, — знаменательный день для органов прокуратуры. В этот день 94 года назад была образована прокуратура в России.

Фото: пресс-служба прокуратуры Амурской области



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа