Мигуля отдал семь тысяч квадратов земли за «копейки»

Мигуля отдал семь тысяч квадратов земли за «копейки»

«Городок» платил за участок чуть более 19 тысяч в год
16 мая 2013, 11:50
3972 39
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. Строительная компания «Городок» должна будет вернуть в казну Благовещенска 11,5 миллионов рублей за арендованный в 2009 году земельный участок — такое решение вчера было вынесено в городском суде.

Экс-мэр Александр Мигуля предоставил компании участок, который согласно документам был предназначен для строительства индивидуального жилого дома. Плата за аренду бралась именно как за участок, предоставленный для ИЖС. На самом же деле на семи тысячах арендованных квадратных метров компания построила многоквартирный дом.

— Арендная плата составляла 19 тысяч 448 рублей в год, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник прокурора Благовещенска Светлана Остапенко. — Была произведена оценка участка и названа его сумма, которую теперь и должны взыскать со строительной компании — 11,5 миллиона рублей.

По словам Остапенко с домом, построенном на некогда незаконно арендованном участке, ничего не будет. После того, как он был построен, земля стала собственностью жильцов «многоэтажки».

В настоящее время расследование по данному уголовному делу продолжается и находится на контроле в прокуратуре Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа