Прокуратура Мазановского района добилась жилищного сертификата для 87-летнего ветерана

Прокуратура Мазановского района добилась жилищного сертификата для 87-летнего ветерана

Фронтовик обратился в надзорный орган за помощью, потому что чиновники ущемляли его права
05 марта 2012, 18:35
889 1
Прокуратура Мазановского района добилась жилищного сертификата для 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Белоусова. Фронтовик сам обратился в надзорный орган за помощью — чиновники ущемляли его права.

Александр Сергеевич больше года назад пришел в администрацию Новокиевского сельсовета с заявлением о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако чиновники отказали ветерану в связи с тем, что в 2007 году он подарил принадлежащий ему жилой дом внуку, что и стало причиной ухудшения его жилищных условий.

Прокурор Мазановского района расценил отказ как нарушение законодательства и прав ветерана войны. Чиновники не учли, что Александр Белоусов находится в преклонном возрасте, является инвалидом второй группы, в его доме отсутствуют водопровод и канализация. Кроме того, подарив дом своему сыну, ветеран продолжает в нем проживать.

Суд удовлетворил оба заявления прокурора. Несмотря на это, министерство социальной защиты населения Амурской области отказало ветерану во включении его в список нуждающихся в улучшении жилищных условий по тем же основаниям, что и администрация.

Вопрос получил решение только после вмешательства Благовещенского городского суда, сообщает прокуратура Амурской области. В настоящее время ветеран Великой Отечественной войны Александр Белоусов получил сертификат на улучшение жилищных условий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа