Прокуратура оштрафовала директора шимановского «ГОРЕМа»

Прокуратура оштрафовала директора шимановского «ГОРЕМа»

Руководитель предприятия 3 месяца гонял работников в принудительные отпуска
20 сентября 2010, 12:26
662
В прокуратуру Шимановского района обратился работник ОАО «Головной ремонтно-восстановительный поезд №21» — по его словам, на предприятии не выплачивалась заработная плата. Оказалось, чтобы не оплачивать время простоя, руководство ОАО «ГОРЕМ №21» потребовало от работников написать заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Такие действия — это грубое нарушение трудового кодекса РФ, сообщает прокуратура Амурской области. Работодатель в течение 3-х месяцев, с 1 марта по 31 мая 2010 года, принуждал сотрудников ежемесячно, вплоть до дня увольнения, писать заявления о предоставлении отпуска. Кроме того, 29 работникам не выплатили зарплату и за июнь 2010 года.

Прокурор Шимановского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора ОАО «ГОРЕМ №21», он был оштрафован на 2 тысячи рублей. Бухгалтер общества привлечена к дисциплинарной ответственности. Также прокурор района направил в суд иск о взыскании задолженности за время простоя, а также денежной компенсации за задержку. Дело было закрыто — руководство общества отдало долги добровольно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа