Прокуратура: трехлетняя девочка в Екатеринославке умерла из-за недосмотра врачей

Прокуратура: трехлетняя девочка в Екатеринославке умерла из-за недосмотра врачей

Ребенку трижды вызывали скорую помощь
22 марта 2013, 11:44
4770 4
Амурская область, 22 марта, portamur.ru. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетней девочки в селе Екатеринославка. Трагедия в Октябрьском районе случилась несколько дней назад.

Как сообщает амурская прокуратура, 14 марта у ребенка поднялась высокая температура. Девочке вызвали скорую помощь, но врачи так и не приехали.

На следующий день малышке стало хуже, и семья снова вызвала «скорую». После 19 часов экипаж доставил ребенка в приемный покой Октябрьской больницы, где маленькой пациентке два часа пришлось ждать помощи от врачей. В 21 час ребенка осмотрела педиатр. Из-за того, что не было свободных мест, она отказалась класть девочку в больницу и отпустила домой. 

В 4:30 утра скорую помощь вызвали в третий раз. В больнице ребенок скончался.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку и подтвердила факт ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.

— Материалы проверки были направлены следователям, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование находится на контроле у прокурора, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа