Прокуратура защитила жилищные права вдовы ветерана

Прокуратура защитила жилищные права вдовы ветерана

Сельсовет признал ее дом пригодным для проживания на основании старого акта
05 апреля 2011, 17:41
635
В Приамурье восстановлены жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны, сообщает областная прокуратура. От решения чиновников пострадала 88-летняя Александра Ковалик.

Александра Дмитриевна в августе 2010 года подала заявление в администрацию Михайловского сельсовета о постановке на учет на улучшение жилищных условий. Однако 24 сентября 2010 года жилищная комиссия администрации сельсовета приняла решение об отказе — якобы дом признан пригодным для проживания. Прокурор Михайловского района расценил отказ сельсовета как нарушение Жилищного кодекса РФ.

Проверка показала, что администрация не проводила обследование дома, а решение приняло на основании старого акта. Кроме того, в документе были не все подписи.

Прокурор Михайловского района внес в адрес главы Михайловского сельсовета представление об устранении выявленных нарушений. Требования прокурора удовлетворены. Межведомственная комиссия признала дом непригодным для проживания. Александра Дмитриевна поставлена в очередь на улучшение жилищных условий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа