Пропавшего военного из Тамбовки убил амурчанин-попутчик

Пропавшего военного из Тамбовки убил амурчанин-попутчик

Подозреваемого задержали в Приморье
21 апреля 2016, 10:58
2703 2
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В Приморском крае раскрыли убийство военнослужащего, которого искал житель Тамбовки Валентин Семенович Лубенцов. Его сын, 34-летний Александр, в феврале этого года бесследно пропал. Капитан вооруженных сил, командир роты военной части № 16871 поселка Сибирцево Приморского края уехал из части ночью 11 февраля, но до дома так и не добрался.

Правоохранители выяснили, что военнослужащий покинул воинскую часть на своём автомобиле и больше мужчину никто не видел. По факту пропажи без вести следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», сообщает «Восток-Медиа».

Сотрудники полиции и следственного комитета установили личность причастного к исчезновению. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Амурской области. Следователи объявили его в розыск и вскоре задержали на территории Хабаровска.

В отделении подозреваемый признался, что попросил военнослужащего подвезти его, но в дороге убил мужчину и завладел его имуществом. Задержанный показал место, где спрятал тело и похищенные вещи. Сейчас спрятанные вещи изъяты, по уголовному делу назначены судебные экспертизы, расследование продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа