Пропавшую воспитанницу интерната в Пионерском могут объявить в розыск

Пропавшую воспитанницу интерната в Пионерском могут объявить в розыск

По предварительным данным, именно она обнародовала шокирующую видеозапись
17 мая 2013, 21:56
1392 2
Амурская область, 17 мая, portamur.ru. Пропавшую воспитанницу детского дома-интерната поселка Пионерский Мазановского района Амурской области могут объявить в розыск. Напомним, девушку, замешанную в истории с избиением детей, не могут найти с тех пор, как она уехала навестить родственников. Не исключено, что именно благодаря ей видео, запечатлевшее издевательство над детьми в детдоме, попало в Интернет. 

Напомним, накануне широкий резонанс в СМИ получило видео, снятое в мазановском интернате. В ролике малышей выстроили у стены в ряд. 17-летняя воспитанница, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирает себе жертву и принимается ее избивать. 

По факту сегодня утром было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». В качестве подозреваемых на данный момент фигурируют четыре девушки — воспитанницы интерната. Уполномоченный по делам детей при президенте России Павел Астахов считает также, что уголовному преследованию должно быть подвергнуто и руководство «прославившегося» интерната.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа