Стартовал чемпионат по дворовому хоккею

Завтра состоятся финальные игры (фото)
02 марта 2013, 22:25
2925 1
Благовещенск, 2 марта, portamur.ru. Сегодня на площадке школы «Олимпик» в областном центре Приамурья состоялись соревнования по дворовому хоккею на призы главы города. 

Заявились 12 команд, четыре команды — в группу 2001-2003 годов рождения, восемь — в группу 1998-2000 годов рождения. Играли по групповой системе —  каждая с каждой, в воскресенье пройдут решающие игры.

Правила игры были упрощены: размер площадки был урезан в треть, запрещались силовые приемы, были более простые требования к защите. Матчи проходили в два тайма по 12 минут. На площадке можно было видеть команды в одинаковой форме, за исключением разве что команды «Девятка», которая имела затруднения даже с защитой.

После первого игрового дня лидерство в младшей группе на равных удерживают «Орлята» и «Восток», откинув на нижнюю строчку «Амур». В старшей группе фаворитом считается «Спартак».

— На соревнованиях не появились две заявленные команды от 25-й школы — в младшую и старшую группу. В турнире играли все наши ребята из секции, только каждый играл за свою школу, — комментирует прошедшие игры директор ДЮСШ-3 Владимир Сергеев.

— Конечно, большинство ребят в командах — это те, кто тренируются в секции. Они привели за собой ребят из дворов, и тем самым силы должны были уравняться, хотя также заявились и самостоятельные команды от школ или двора. Надеемся, что все пройдет удачно, турнир понравится, станет ежегодным и наша идея полностью реализуется, — рассказал о турнире начальник городского спортуправления Дмитрий Кутека.

Завтра игры продолжатся с 10 часов, финалы запланированы на 12:40.

Напомним, читатели сайта «Порт Амур» смогут посмотреть весь турнир от начала до конца, не выходя из дома. «Трансляция» будет вестись в разделе «Онлайн». Телекоммуникационный партнер соревнований — ОАО «Ростелеком».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа