Против благовещенских чиновников возбудили уголовное дело

Против благовещенских чиновников возбудили уголовное дело

Их подозревают в превышении полномочий
30 сентября 2010, 17:38
1940 4
Амурское следственное управление закончило доследственную проверку фактов по поводу беговой дорожки на стадионе «Юность», которая существовала только на бумаге.

В отношении должностных лиц, подписывавших эти бумаги, а именно бывшего заместителя мэра Благовещенска Олега Габы и начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Геннадия Корсакова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

— Цена контракта составила 5,5 миллионов рублей. Подрядчик к выполнению работ не приступил. Однако, в декабре 2008 года начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Благовещенска, не имея права подписи документов по приему выполненных работ, подписал акт выполненных работ. А заместитель мэра города Благовещенска, заведомо зная, что подрядчик не исполнил свои обязательства по муниципальному контракту, дал указание оплатить фактически невыполненные работы, — уточнил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области по связям со СМИ Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа