Протоиерей Олег Волочай: «Не свирепствуйте, не будьте жестокими…»

Протоиерей Олег Волочай: «Не свирепствуйте, не будьте жестокими…»

Сегодня в ряды милиционеров вступили «новобранцы»
06 мая 2010, 18:04
991
Штат амурской милиции увеличился. Сегодня, 6 мая, в учебном центре амурского УВД в ряды милиционеров, приняв присягу, вступили 4 взвода «новобранцев».

— Из 84 человек 17 — рядовой сержантский состав, остальные — офицерский состав. Здесь есть и младшие лейтенанты, и лейтенанты, и капитаны, — рассказал начальник учебного центра профподготовки УВД по Амурской области Юрий Шишленин. — Причем сегодня приняли присягу 23 девушки.

Новоявленные защитники правопорядка поклялись соблюдать конституцию России, уважать и соблюдать свободу человека и выполнять свои должностные обязанности. Напутствия милиционеры получили от коллег — бывшего первого заместителя начальника УВД Юрия Шаленина и ветерана Великой Отечественной войны Александра Андреевича Краснова.

— Мы защитили эту страну. Вы ее сберегите! — призвал ветеран. В ответ раздалось дружное тройное «Ура!».

Благословление сегодняшние «выпускники» получили и от члена Общественного совета при УВД, протоиерея Олега Волочая.

— Мы живем с вами в такое время, когда нас все больше и больше вынуждают задумываться о карательных мерах, о применении силовых методов, — обратился Олег Волочай к взводам. — Я как священник хочу предупредить вас о том, чтобы вы, находясь на своем рабочем посту, не пытались подменить суд Божий своим собственным судом. Каждый из вас должен дать возможность человеку, который попадет в сферу вашей компетенции, покаяться. Не свирепствуйте, не будьте жестокими, не будьте каменносердечными.

По церковной традиции, всех вступивших сегодня в ряды «воинов» протоиерей окропил святой водой и благословил.

Буквально через несколько дней 84 «выпускника» разъедутся по всем уголкам амурской области. Молодая смена придет во все подразделения УВД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа