Пройти на лыжах у крепости Джурдженей

Пройти на лыжах у крепости Джурдженей

На «Порт Амуре» популярные места зимнего отдыха для благовещенцев
06 декабря 2016, 08:59
2340 1
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В зимние выходные благовещенцы смогут пройтись на лыжах вдоль крепости Джурдженей в Белогорье. Туристический центр «Горизонт-Экстрим» приглашает на пешую прогулку всех желающих в ближайшую субботу. Стоимость пешего путешествия — 1,5 тысячи рублей.

Активный отдых также предлагают на турбазах и катках в черте города и за его пределами. «Порт Амур» публикует подробный список популярных и доступных мест для проведения выходных.

Турбаза «Снежинка»
На базе работает прокат спортивного зимнего инвентаря, сдаются в аренду теплые домики, работает каток. Стоимость проката: 400 рублей — сноуборд, 200 рублей — тюбинг, 100 рублей — коньки, горные лыжи – 300 рублей.

Также на турбазе принимает горнолыжная школа «Слалом», инструкторы которой обучают всех желающих основам сноубординга и лыжного спорта. Информацию можно узнать по телефону: 8-924-14-888-58.

«Динамо»
Стоимость проката инвентаря: лыжи — от 200 до 250 рублей, тюбинги — от 200 рублей, коньки — 100 рублей. Сдаются в аренду теплые домики и мангалы.

Также на базе «Динамо» есть возможность заняться спортивным туризмом, профессиональный инструктор с использованием снаряжения организует поход по снежным склонам, научит преодолевать препятствия.
Более подробная информация по телефонам: 21-31-51, 56-21-31

«Россия»
На базе «Россия» жителям и гостям города предлагают пройти на лыжах по лыжной трассе, а также сдают в аренду теплые домики.

Стоимость услуг: прокат лыж (взрослые) – 200 рублей/час, прокат лыж (детские) – 150 рублей/час. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 500-896

Также активно отдохнуть и провести время с пользой на свежем воздухе можно и на других базах отдыха: турбаза «Золотой Дракон» предлагает катание на горке, на катке, в наличии имеется прокат инвентаря, на базе т/б «Зеленая» можно покататься на катке и горках, на т/б «Дача» можно покататься на горках и катке.

Работа катков и ледовых площадок

Как сообщает пресс-служба благовещенской мэрии, в этом году на территории города планируется открыть более 60 ледовых площадок. На семи из них организован прокат коньков. Вход на массовое катание в среднем по городу – 80 рублей, прокат коньков – 100 рублей/час.

Стадион «Юность»
Вход на каток – 80 рублей/час, прокат коньков для взрослых (с 7 лет) – 100 рублей/час, прокат коньков детский – 50 рублей/час, заточка коньков (1 пара) – 150 рублей.

Более подробную информацию можно получить по телефону 49-18-29.

Стадион «Амур»
Разовый вход на массовое катание – 80 рублей без ограничения времени, прокат коньков – 100 рублей/час, заточка коньков (1 пара) – 150 рублей.

Городской парк культуры и отдыха
Вход на массовое катание – 50 рублей/час, прокат коньков – 70 рублей/час.

Каток на площади им. Ленина
Вход со своими коньками – бесплатно, прокат коньков – 100 рублей/час.

Хоккейный клуб «Олимпик» (микрорайон) 
Вход со своими коньками детям до 7 лет бесплатный, детям с 7 до 12 лет — 50 рублей/час, с 12 лет — 80 рублей/час. Прокат коньков детский (до 7 лет) – 50 рублей/час, прокат коньков взрослый (с 7 лет) – 100 рублей/час.

Парк Дружбы (микрорайон)
Здесь покататься можно только на своих коньках в любое время, также в парке установлена горка. Вход свободный.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа