Прыжки с тарзанкой во Владивостоке приравняли к митингу

Прыжки с тарзанкой во Владивостоке приравняли к митингу

Одного из организаторов привлекают за нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
23 июля 2012, 16:32
1151 5
23 июля, portamur.ru. Роупджампинг, который состоялся 21 июля во Владивостоке, правоохранительные органы приравняли к митингу. Одного из организаторов привлекают за нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщает ПримаМедиа.ru.

Наказание предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей, сообщил один из организаторов мероприятия Василий Карпюк.

21 июля 50 жителей Владивостока спрыгнули с тарзанкой с крыши недостроенной больницы на улице Саперной.

— Сначала приехал наряд полиции. Мы объяснили, что просто собрались с друзьями попрыгать. Сотрудники согласились с нашими доводами, но одного из организаторов пригласили для разговора с участковым. Когда я к нему приехал, участковый сказал, что это массовое мероприятие, о котором не было подано уведомления в администрацию города. После этого он составил протокол, в котором указал, что я нарушил закон «О митингах». Какой бред! А если я просто с друзьями на пикник соберусь, тоже надо уведомлять администрацию? А если Новый год решим массово отметить? Ведь в нашем мероприятии не было никакой политической подоплеки! — прокомментировал собеседник агентства. 

По словам Василия Карпюка, повестка в мировой суд придет по почте.

— Естественно, я не согласен с тем, что мы проводили митинг. И буду оспаривать решение суда, если оно будет положительным, — отметил Карпюк. 

Роупджампинг
(англ. ropejumping) — это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжки бывают нескольких видов: со свободным падением и без свободного падения (маятник). Во время прыжка опытные джамперы часто выполняют зрелищные акробатические трюки и элементы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа