Пустующий корпус благовещенской горбольницы могут отдать под детскую поликлинику

Губернатору доложили, как в регионе используют простаивающую недвижимость
11 января 2017, 12:49
1963 3
Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Амурская область научилась экономить миллионы на разумном использовании недвижимости. Об этом губернатору региона Александру Козлову доложил на совещании министр имущественных отношений.



— Нам удалось вовлечь в оборот 139 объектов недвижимости, в результате расходы областного бюджета на их содержание сократились на 15 миллионов рублей. Кроме того, всего за год в результате использования имущества, продажи, передачи в аренду в бюджет области поступило доходов на сумму более 220 миллионов рублей. Это на 50 миллионов больше, чем в прошлом году. Аналогичная работа в соответствии с вашим поручением проводится и на муниципальном уровне. Там вовлечено в оборот 427 объектов недвижимости, доходы от аренды составили более 355 миллионов рублей в год. Кроме того, продолжена работа по контролю за эффективностью деятельности муниципальных предприятий. В результате количество убыточных МУП сократилось с 35 до 25, — рассказал министр имущественных отношений Сергей Ховрат.



На совещании затронули проблему по объектам недвижимости, расположенным в отдаленных районах региона — в поселке Пионерский Мазановского района и в Уруше Сковородинского района. Имущество там простаивает, не принося дохода. Губернатор предложил передать недвижимость в частные руки на условиях государственно-частного партнерства либо изменить формат использования этих квадратных метров.

— Может, рассмотреть вопрос перевода этих объектов в жилой фонд. Для привлечения учителей, фельдшеров на село, — предложил губернатор.



Также сегодня глава региона с профильными министрами намерен выехать в пустующий корпус Благовещенской городской клинической больницы, расположенный в переулке Уралова.

— Министерство здравоохранения предлагает использовать это здание в том числе для размещения детских поликлиник, которые разбросаны по городу Благовещенску, женских консультаций, те площади, которые они занимают, их недостаточно для качественного оказания услуг. Этот вопрос прорабатывается, — ответил Сергей Ховрат.

Фото: Анастасия Семенец


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа