Путешественник по Европе спился и построил себе землянку в Приамурье

Путешественник по Европе спился и построил себе землянку в Приамурье

На «Порт Амуре» подробности дела рукастого бомжа Мочалова, совершившего 19 преступлений
05 февраля 2016, 18:24
3341 4
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». 45-летний бездомный Михаил Мочалов, накануне осужденный на 22 года строгого режима, имеет высшее образование и даже путешествовал по Европе. Подробности о личности преступника, который на протяжении восьми лет грабил амурчан, угрожая им самодельным огнестрельным оружием, рассказали в амурском управлении СКР.

Михаил Мочалов родился в Челябинской области, где прожил всю свою молодость. «Бомж» отслужил на флоте и даже получил высшее образование.

— Какое-то время Мочалов жил и работал в Екатеринбурге. Потом он продал квартиру и начал путешествовать по Европе: жил в Польше, Чехии, Франции. В Амурскую область переехал в 2005 году, сначала снимал жилье. А потом увлекся алкоголем и, когда кончились деньги, обустроил себе землянку в селе Садовом Благовещенского района, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

На жизнь и выпивку злодей зарабатывал разбоями: он неоднократно проникал в чужие квартиры и, угрожая людям расправой, грабил их. На счету Мочалова есть и убийство.

— Он искал деньги на выпивку и залез в квартиру в Благовещенске, где убил адвоката. На его совести есть убийство и еще одного лица, — уточнил Алексей Лубинский.

Всего в суде Мочалова признали виновным по 13 эпизодам. Хотя изначально ему вменялись 19 преступлений, но по некоторым из них истек срок давности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа