Путин: «Иногда казаки действуют эффективнее, чем правоохранители»

Путин: «Иногда казаки действуют эффективнее, чем правоохранители»

Президент отметил, что казачество самостоятельно борется со своими «издержками»
19 декабря 2013, 20:01
739
19 декабря, ИА «Порт Амур». На большой пресс-конференции, которую дает сегодня президент Владимир Путин, прозвучал вопрос, связанный с казачеством. Его задал журналист из Краснодарского края: «У меня вопрос, связанный с казачеством. У нас в крае активно развивается казачество. Порядок поддерживается в том числе казачьими дружинами. Хочу спросить, как вы относитесь к этой инициативе и к казачеству в целом? Не архаика ли это?»

Путин ответил, что государство поддерживает казачество и будет поддерживать впредь.

— Это часть нашей культуры, очень яркая ее часть. Я имею в виду не только песни и танцы, но и традиционный патриотизм казаков. Он важен для продвижения идей государственности, в этом смысле казаки играют уникальную и позитивную роль. В любом деле бывают издержки, но с ними надо бороться, казаки и сами это делают. В советское время у нас не было дружин? На мой взгляд, то, что это казаки делают — вполне естественно.

Главное, на что обратил внимание глава государства, чтобы вся деятельность не выходила за рамки закона, а казаки работали в тесном контакте с правоохранительными органами:

— Хочу отметить, что иногда казаки действуют эффективнее, чем правоохранители. Они представляют тех людей, которые их делегировали, а не самих себя. Повторяю: важно, чтобы это было в рамках закона. И хочу пожелать им удачи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа