Путин, Медведев и Миллер: кто посетил Приамурье в 2015-м

Путин, Медведев и Миллер: кто посетил Приамурье в 2015-м

ИА «Порт Амур» вспоминает самые важные визиты в ушедшем году
03 января 2016, 15:38
3174 1
Амурская область, 3 января, ИА «Порт Амур». Самым важным визитом в 2015 году стал приезд президента. Владимир Путин прибыл в Приамурье 14 октября. Он осмотрел объекты космодрома Восточный и сделал главное заявление в этом году — перенес пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» на 2016 год. Владимир Путин также дал старт строительству газоперерабатывающего завода под Свободным — крупнейшего в России и одного из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. 

Вместе с главой государства в регион приехал и Дмитрий Рогозин. Он отчитался о строительстве космодрома и проблемах, возникших на главной стройке страны. В этом году зампред правительства был частым гостем в Углегорске. Вице-премьер инспектировал ход работ на Восточном каждый месяц.

31 июля в Приамурье с рабочим визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока. Александр Галушка посетил амурский завод по переработке цементного клинкера, расположенный близ села Березовка Ивановского района. Он провел совещание по созданию и развитию в Приамурье территорий опережающего развития. А после прибыл в правительство Приамурья, где вместе с властями региона обсудил вопросы, касающиеся важных инвестпроектов.

21 августа в Благовещенск приехал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он побывал на космодроме Восточный, а после провел встречу с главой Приамурья Александром Козловым. Речь шла о строительстве в регионе моста и канатной дороги через реку Амур, обеспеченности детскими садами, а также о развитии территорий опережающего развития (ТОР) и туризма.

В этот же день Дмитрий Медведев провел в Благовещенске прием граждан. На личную встречу к премьер-министру попали шесть амурчан. Основными темами стали переселение из бараков, ТОР и сотовая связь в отдаленных селах области.

1 сентября в регион на переговоры с Александром Козловым прибыл глава правления Газпрома Алексей Миллер. На совещании было решено создать карту газификации Амурской области и пятилетний план строительства газовых объектов в Приамурье.

28 октября в Приамурье прибыл Роман Романенко. Космонавт провел встречу с губернатором области и председателем регионального Заксобрания уже как депутат Госдумы от Амурской области. Мандат депутата Роман Романенко получил 14 октября. Он занял место единоросса Ростислава Гольдштейна.

В этом году дважды Амурскую область посещал полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. 12 марта полпред дал высокую оценку действиям властей региона по исполнению поручений главы государства. В частности, отметил важность принятия закона, позволяющего выделять в безвозмездное пользование земельные участки.

16 декабря Юрий Трутнев провел в правительстве области два совещания — по вопросам социально-экономического развития области и создания в Приамурье ТОР. Он также отметил Амурскую область как самую активную по созданию территорий опережающего развития. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа