Путин: «Муниципальный уровень власти должен быть кузницей кадров»

Путин: «Муниципальный уровень власти должен быть кузницей кадров»

Президент считает, что выбранные главы ближе к народу
19 декабря 2013, 19:29
859
19 декабря, ИА «Порт Амур». На большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина сегодня прозвучал вопрос о том, как глава государства видит проблему назначения глав муниципалитетов.

— Мэров только выбирать, — заявил президент. — Мы — члены европейской хартии, но дело не только в этом. Муниципальный уровень — самый близкий к народу уровень власти. Руководителей муниципалитетов граждане должны знать лично, они должны иметь возможность обсуждать с ними проблемы и добиваться решений по ним. Второе, в некоторых местах с муниципального уровня взяли образование, медицину. Не от хорошей жизни, просто источников денег не было. В связи с этим надо разобраться — или источников добавить, или согласиться с тем, что на муниципальном уровне это невозможно.

Путин рассказал о том, что обратился к муниципальным объединениям, чтобы они сами в диалоге с правительством и руководством регионов предложили решения. 

— Я и сейчас не хочу высказывать свое мнение, чтобы оно не помешало свободной дискуссии. Это передовой край борьбы за будущее. Мне бы хотелось, чтобы муниципальный уровень власти был кузницей кадров. Проблема есть, но не хочется забегать вперед, — заявил президент.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа