Путин наметил «точки роста» на Дальнем Востоке

Путин наметил «точки роста» на Дальнем Востоке

По мнению президента, необходимо в соответствии с графиком модернизировать БАМ и Транссиб
01 сентября 2014, 20:08
1590
Президент России Владимир Путин обозначил задачи для обеспечения скорейшего развития Дальнего Востока.

«Первое — это повышение транспортной доступности региона, снятие инфраструктурных ограничений как на внутреннем рынке, так и для развития экспорта», — заявил глава государства на совещании по вопросам господдержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий на Дальнем Востоке.

По мнению президента, необходимо в соответствии с графиком модернизировать БАМ и Транссиб, так как эти магистрали имеют стратегическое значение для развития региона.

«Второе — создание условий для привлечения в регион дополнительных инвестиций как отечественных, так и иностранных. При этом речь, прежде всего, идет о вложениях в традиционные и новые секторы. В освоение месторождений и формирование инфраструктуры, строительство, развитие транспорта, сельского хозяйства и, разумеется, ТЭКа. В переработку сырья, создание современных производств, в том числе ориентированных на экспорт», — отметил Владимир Путин.

«Нужно активнее применять лучшие практики стран АТР. По максимуму снижать объемы и сроки административных процедур при строительстве производственных объектов. Упрощать доступ к инфраструктуре — электро-, газоснабжению, дороги, конечно, строить и иные коммуникации», — считает президент.

«И, наконец, третье — это формирование территорий опережающего развития, которые по условиям инвестирования и ведения бизнеса должны стать конкурентоспособными по отношению к ключевым деловым центрам АТР. Обеспечить приток новых капиталовложений в производства, ориентированные на динамично растущие азиатские рынки», — заявил Владимир Путин, передает «Интерфакс».

Источник: vesti.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа