Путин назначил Шойгу новым министром обороны России

Путин назначил Шойгу новым министром обороны России

Анатолий Сердюков отправлен в отставку
06 ноября 2012, 18:17
1514 5
6 ноября в СМИ появилась информация о том, что Президент России Владимир Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова. Новым министром обороны назначен Сергей Шойгу, который до настоящего времени занимал пост губернатора Московской области. Об этом сообщает ridus.ru.

«В ходе рабочей встречи с Сергеем Шойгу Владимир Путин сообщил о принятии решения об освобождении Анатолия Сердюкова от должности министра обороны и назначении Сергея Шойгу на этот пост», — сказано на сайте Кремля.  

По мнению главы государства, отставка Анатолия Сердюкова сможет обеспечить «объективность расследований, связанных с деятельностью министерства», приводит слова президента РИА «Новости». В связи с новым назначением досрочные выборы губернатора Московской области пройдут в единый день голосования в сентябре 2013 года, отмечают представители ЦИК РФ.  

25 октября Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества должностных лиц Минобороны при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». По информации следствия, чиновники выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты и продавали их по существенно заниженным ценам. В СМИ появилась информация, что по данному делу будет допрошен и сам Анатолий Сердюков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа