Путин отправил министра энергетики и главу «РусГидро» в Приамурье

Путин отправил министра энергетики и главу «РусГидро» в Приамурье

Пострадавшим от наводнения перечислят 100 миллионов рублей
15 августа 2013, 22:03
1991 4
Президент России Владимир Путин дал указание министру энергетики Александру Новаку и председателю правления ОАО «РусГидро» Евгению Доду вылететь в Благовещенск, сообщила пресс-служба Кремля. В настоящее время в Амурской области, сохраняется сложная паводковая ситуация.

По информации пресс-службы, Евгений Дод доложил президенту, что «РусГидро» немедленно выделяет 100 млн рублей с целью выплаты компенсации пострадавшим от наводнения.

Глава государства также поручил министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову и министру обороны Сергею Шойгу усилить группировки, направить в районы стихийных бедствий дополнительные силы и средства, работать слаженно.

Кроме того, Путин поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой предпринять все возможные меры для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки.

Президент России заслушал доклад губернатора Амурской области Олега Кожемяко о ситуации в регионе.

Путин обратил внимание руководителей федеральных структур на необходимость скоординированных действий с главами регионов, охваченных стихийным бедствием, отметили в пресс-службе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа