Путин поручил правительству разобраться с дальневосточными тарифами

Путин поручил правительству разобраться с дальневосточными тарифами

«Это давняя застарелая проблема региона», — заявил он
04 сентября 2015, 11:04
4187 14
Дальний Восток, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Правительство должно строго выдерживать приоритетный характер финансирования социально-экономического развития Дальнего Востока. Такое заявление сделал, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, президент России Владимир Путин. Он поручил кабмину разобраться с транспортными и энерготарифами на Дальнем Востоке.

— В рамках текущего бюджета необходимо подготовить конкретные меры, которые должны снизить транспортные и энергетические издержки бизнеса на Дальнем Востоке, необходимо предложить и утвердить привлекательные для потребителей и инвесторов тарифы на электроэнергию по каждому региону. Вот здесь хотел бы подчеркнуть, я посмотрел перед нашей встречей, что происходит с тарифами — давняя застарелая проблема региона, — отметил глава государства.

Он обратился к Министерству энергетики РФ с поручением разобраться с тарифами в региональном разрезе — по каждому субъекту ДФО, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. По его словам, это необходимо для того, чтобы «была эффективность по отдаче от капитала и Дальний Восток России успешно конкурировал с ведущими деловыми центрами».

sp;
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа