Путин собирается снизить стоимость билетов для дальневосточников

Сегодня улететь из столицы в Нью-Йорк дешевле, чем в Хабаровск или в Благовещенск
08 декабря 2010, 16:14
1287 11
На пленарном заседании, которое состоялось несколько дней назад в Хабаровске, Владимир Путин заявил, что будет работать над снижением стоимости авиабилетов из Дальнего Востока на запад страны, а также внутри региона.

— На межрегиональной партийной конференции прозвучало предложение сделать на Камчатке льготные перевозки не с 60, а с 50 лет, — рассказал участник конференции, депутат благовещенской гордумы Александр Сакания. — Владимир Путин сказал, что вопрос со льготами стоит не совсем правильно — надо снижать общую стоимость авиабилетов.

Сейчас улететь из столицы в Нью-Йорк можно за меньшую сумму, чем в города Дальнего Востока. Прямо на пленарном заседании Владимир Путин дал поручение исследовать стоимость авиаперевозок на предмет их обоснованности.

— Мы надеемся, удастся снизить цену на билеты, — сказал Александр Сакания. — Это правильный подход, ведь льготами такого результата не добьешься.

Кстати, сегодня минимальная стоимость билета из Благовещенска в Москву — 8 500 рублей. Долететь до Хабаровска можно за 3 750 рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 08 декабря 2010 в 16:41
Почему из Владивостока и Хабаровска билет до Москвы и обратно обходится на треть дешевле, а во-время акций в два, три раза дешевле?
Вопрос: кто барыжит в Амурской области?
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 08 декабря 2010 в 17:05
да наверно правительство башляет просто во время акций
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 08 декабря 2010 в 17:36
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людям поможет, дай ему здороья, Боже! Всех бандитов перебьет, работягам он нальет. Путин едет по стране, а мы про прежнему в..."

Думаю, с рифмой не у кого проблем не будет:-) Эээхх, Шевчук далеко глядел, когда в 2002 году записывал альбом "Единочество"... Эко предсказал!:-)
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 09 декабря 2010 в 09:04
от нас до Москвы за последний месяц минимальный нашла за 13800 в одну сторону
через Хабаровск вязла за 12800 до С-Петер туда и обратно с учетом особых условий, без льгот, и пересадка в мАаскве...почувствуйте разницу называется.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 09 декабря 2010 в 11:36
А у меня сын приезжал из Москвы. Туда и обратно 2800. Это просто офигеть как хорошо.
Спасибо Путину за это!
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 09 декабря 2010 в 12:45
Игорь Павлов, 09.12.2010 11:36

А у меня сын приезжал из Москвы. Туда и обратно 2800. Это просто офигеть как хорошо.
Спасибо Путину за это!

зашебенски, мне ждать до пенсии и маразма, что бы льготу выхватить? или обменять паспорт на малолетку...что бы лЁтать за 2800...
спасибо пУтин...а Вы Павлов, провокатор :-)
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 09 декабря 2010 в 13:18
"""Сегодня улететь из столицы в Нью-Йорк дешевле, чем в Хабаровск или в Благовещенск"""

обычно после таких вот неосмотрительных фраз властей следует совсем не тот результат, на который рассчитывают.
не удивлюсь, если авиаперевозчики взвинтят ценник на билеты до нью-йорка, хехе ) ну чтоб было все логично...
0 0
колючка колючая
Цитировать Имя
колючка колючая, 09 декабря 2010 в 13:42
Психдиспансер, 09.12.2010 13:18
не удивлюсь, если авиаперевозчики взвинтят ценник на билеты до нью-йорка

И это правильно. Тогда будет видна реальная забота правительства о дальневосточниках
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 09 декабря 2010 в 15:11
Цитата
Freeska пишет:
через Хабаровск вязла за 12800 до С-Петер туда и обратно с учетом особых условий, без льгот, и пересадка в мАаскве...почувствуйте разницу называется.
вот так и летаем, через Хабаровск!
Этож надо 13800 в один конец, это где такое нашли? =)
0 0
HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 09 декабря 2010 в 15:26
Маршрут : Благовещенск - Москва - Благовещенск

Ак "Якутия" - 16 950 руб (18.12-19.12)
Ак "Трансаэро": - 17913.00 RUB (19.12 - 22.12)
Ак "Владивосток Авиа" - 14760 руб. (18.12. - 19.12)
0 0
Павел
Цитировать Имя
Павел, 13 декабря 2010 в 11:50
Про снижение цен лично я уже слышу в третий раз, и все перед выборами.Только вот до 21 года обычно летать не к кому, а после 60- не хочется. Одни обещания, а на деле- введение налога на воздух, которым дышишь. Вся наша страна- цирк, а управляют ей якобы два клоуна, но на самом деле чубайсы и обрамовичи
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!