Путин собирается снизить стоимость билетов для дальневосточников

Сегодня улететь из столицы в Нью-Йорк дешевле, чем в Хабаровск или в Благовещенск
08 декабря 2010, 16:14
1285 11
На пленарном заседании, которое состоялось несколько дней назад в Хабаровске, Владимир Путин заявил, что будет работать над снижением стоимости авиабилетов из Дальнего Востока на запад страны, а также внутри региона.

— На межрегиональной партийной конференции прозвучало предложение сделать на Камчатке льготные перевозки не с 60, а с 50 лет, — рассказал участник конференции, депутат благовещенской гордумы Александр Сакания. — Владимир Путин сказал, что вопрос со льготами стоит не совсем правильно — надо снижать общую стоимость авиабилетов.

Сейчас улететь из столицы в Нью-Йорк можно за меньшую сумму, чем в города Дальнего Востока. Прямо на пленарном заседании Владимир Путин дал поручение исследовать стоимость авиаперевозок на предмет их обоснованности.

— Мы надеемся, удастся снизить цену на билеты, — сказал Александр Сакания. — Это правильный подход, ведь льготами такого результата не добьешься.

Кстати, сегодня минимальная стоимость билета из Благовещенска в Москву — 8 500 рублей. Долететь до Хабаровска можно за 3 750 рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 08 декабря 2010 в 16:41
Почему из Владивостока и Хабаровска билет до Москвы и обратно обходится на треть дешевле, а во-время акций в два, три раза дешевле?
Вопрос: кто барыжит в Амурской области?
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 08 декабря 2010 в 17:05
да наверно правительство башляет просто во время акций
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 08 декабря 2010 в 17:36
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людям поможет, дай ему здороья, Боже! Всех бандитов перебьет, работягам он нальет. Путин едет по стране, а мы про прежнему в..."

Думаю, с рифмой не у кого проблем не будет:-) Эээхх, Шевчук далеко глядел, когда в 2002 году записывал альбом "Единочество"... Эко предсказал!:-)
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 09 декабря 2010 в 09:04
от нас до Москвы за последний месяц минимальный нашла за 13800 в одну сторону
через Хабаровск вязла за 12800 до С-Петер туда и обратно с учетом особых условий, без льгот, и пересадка в мАаскве...почувствуйте разницу называется.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 09 декабря 2010 в 11:36
А у меня сын приезжал из Москвы. Туда и обратно 2800. Это просто офигеть как хорошо.
Спасибо Путину за это!
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 09 декабря 2010 в 12:45
Игорь Павлов, 09.12.2010 11:36

А у меня сын приезжал из Москвы. Туда и обратно 2800. Это просто офигеть как хорошо.
Спасибо Путину за это!

зашебенски, мне ждать до пенсии и маразма, что бы льготу выхватить? или обменять паспорт на малолетку...что бы лЁтать за 2800...
спасибо пУтин...а Вы Павлов, провокатор :-)
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 09 декабря 2010 в 13:18
"""Сегодня улететь из столицы в Нью-Йорк дешевле, чем в Хабаровск или в Благовещенск"""

обычно после таких вот неосмотрительных фраз властей следует совсем не тот результат, на который рассчитывают.
не удивлюсь, если авиаперевозчики взвинтят ценник на билеты до нью-йорка, хехе ) ну чтоб было все логично...
0 0
колючка колючая
Цитировать Имя
колючка колючая, 09 декабря 2010 в 13:42
Психдиспансер, 09.12.2010 13:18
не удивлюсь, если авиаперевозчики взвинтят ценник на билеты до нью-йорка

И это правильно. Тогда будет видна реальная забота правительства о дальневосточниках
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 09 декабря 2010 в 15:11
Цитата
Freeska пишет:
через Хабаровск вязла за 12800 до С-Петер туда и обратно с учетом особых условий, без льгот, и пересадка в мАаскве...почувствуйте разницу называется.
вот так и летаем, через Хабаровск!
Этож надо 13800 в один конец, это где такое нашли? =)
0 0
HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 09 декабря 2010 в 15:26
Маршрут : Благовещенск - Москва - Благовещенск

Ак "Якутия" - 16 950 руб (18.12-19.12)
Ак "Трансаэро": - 17913.00 RUB (19.12 - 22.12)
Ак "Владивосток Авиа" - 14760 руб. (18.12. - 19.12)
0 0
Павел
Цитировать Имя
Павел, 13 декабря 2010 в 11:50
Про снижение цен лично я уже слышу в третий раз, и все перед выборами.Только вот до 21 года обычно летать не к кому, а после 60- не хочется. Одни обещания, а на деле- введение налога на воздух, которым дышишь. Вся наша страна- цирк, а управляют ей якобы два клоуна, но на самом деле чубайсы и обрамовичи
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.