Пьяная 17-летняя амурчанка «нечаянно» убила свою маленькую дочь

Пьяная 17-летняя амурчанка «нечаянно» убила свою маленькую дочь

Пытаясь укачать малютку, нерадивая мамаша несколько раз ее уронила и стукнула головой о косяк
17 августа 2010, 12:13
1221 8
Жительница села Новочесноково Михайловского района ближайшие несколько лет может провести в тюрьме. Девушка обвиняется сразу по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и угроза убийством.

Как установлено следствием, вечером 10 ноября прошлого года 17-летняя девушка, уложив свою маленькую дочь спать, стала употреблять спиртное с пожилым мужчиной, у которого жила. Когда девушка была уже изрядно пьяна, дочка проснулась и начала плакать.

Материнский инстинкт подсказал мамаше, что ребенка нужно попытаться успокоить. Взяв малютку на руки пьяная девушка стала ее укачивать. Но координация, учитывая количество выпитого спиртного, подводила. Девушка несколько раз роняла ребенка на пол, кроме того, задела головой о дверную коробку. Попытавшись усесться в кресло, девушка вновь уронила дочь, при этом ребенок головой ударился о деревянную ручку кресла. От полученных травм девочка скончалась на руках своей родительницы.

Видимо, осознав, что произошло, девушка, держа уже мертвого ребенка на руках, устроила погром в доме, перевернув всю мебель, разбила оконные стекла и угрожала убить всех, кто к ней приблизится.

— Девушка была признана вменяемой. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — подытожил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа