Пьяная драка закончилась для двух амурчан тюрьмой

Пьяная драка закончилась для двух амурчан тюрьмой

Их знакомый не выдержал извращенных издевательств
17 июня 2010, 15:19
750
Страшное преступление произошло вечером 21 июня прошлого года в селе Озерное Серышевского района. Несколько молодых людей устроили праздную вечеринку. Переизбыток алкоголя навеял прошлые обиды. Один из парней — 17-летний Олег Жогов полез в драку, доказывая 22-летнему оппоненту свою правоту ударами по голове.

Когда парень упал, побои посыпались на него со всех сторон — к избиению подключился еще один товарищ — 18-летний Александр Цымбал. Вдвоем они били свою жертву ногами и металлическим стулом. При этом парень лишь прикрывался руками и не сопротивлялся. После избиения пьяные извращенцы совершили с несчастным насильственные действия сексуального характера и сбросили тело в подполье. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Один из свидетелей сообщил о случившемся в милицию. Как стало известно правоохранительным органам, погибший молодой человек с детства подвергался издевательствам и насмешкам со стороны сверстников.

— Суд признал их виновными в совершении преступлений по статьям «мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее смерть потерпевшего», — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Судья приговорил Цымбал к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Жогова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа