Пьяные благовещенцы разбили нос судебному приставу

Пьяные благовещенцы разбили нос судебному приставу

Дебоширы пытались спасти имущество от оценки
01 декабря 2016, 13:19
1504 2
Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Компания агрессивно настроенных благовещенцев устроила драку с судебными приставами. Инцидент случился 25 ноября. Судебные приставы Благовещенска совместно с представителями взыскателя — одной из кредитных организаций, проводили рейд по адресам проживания должников. Они направились к благовещенцу, который задолжал 50 тысяч рублей. Однако войти в его квартиру, чтобы изучить имущественное положение, не удалось.

Постучав в дверь, визитеры услышали женский голос. Постоялица квартиры сообщила, что гражданина дома нет, так как он выехал на вахту и нескоро вернется. Дверь женщина открывать отказалась. Соседи рассказали приставам, что в квартире неплательщика несколько дней подряд распивают спиртные напитки. В подтверждение сказанному через некоторое время из квартиры вахтовика вышла молодая женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Судебный пристав попросил гражданку предъявить документы, удостоверяющие личность, что очень её разозлило. Женщина начала оскорблять должностных лиц. Не реагируя на требования прекратить противоправные действия, женщина накинулась с кулаками на судебного пристава.

Вскоре из квартиры выбежали двое мужчин, один из которых и оказался должником. Разгоряченные спиртным, молодые люди предприняли «дерзкие попытки нанести удары по визитерам», сообщает пресс-служба областного УФССП. Судебный пристав, защищая судебного пристава-исполнителя и взыскателя, оттеснил их от нападавших. Дебоширов предупредили о применении электрошокового устройства. Однако агрессивную пьяную компанию это не остановило. Пока пристав блокировал женщину с ножом в руке, один из её собутыльников, улучив момент, ударил пристава и разбил ему нос. Благодаря своей физической подготовке парню удалось вытеснить опасную компанию обратно за дверь и избежать более серьезных повреждений.

Прибывшие на место происшествия судебные приставы группы быстрого реагирования и полицейские оказали помощь коллеге. В ближайшее время по данному факту будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Виновникам происшествия грозит наказание, предусматривающее лишение свободы на срок до 10 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа