Пьяных велосипедистов предложили штрафовать на пять тысяч рублей

Пьяных велосипедистов предложили штрафовать на пять тысяч рублей

Одобренный законопроект поступит на рассмотрение правительства России и Верховного суда
17 октября 2012, 09:56
976 3
«Единая Россия» считает, что пьяному на дороге не место. Будь то водитель машины, мопеда или велосипедист. Депутаты предлагают установить административную ответственность для нетрезвых велосипедистов в виде крупного штрафа.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, фракция «Единая Россия» одобрила проект закона, которые предполагает введение штрафов за управление велосипедом или мопедом в состоянии опьянения. В частности, предлагается штрафовать такие любителей выпить и поездить на несколько тысяч рублей. Одобренный законопроект поступит на рассмотрение правительства России и Верховного суда.

Согласно документу, в Кодекс об административных правонарушениях будет введена новая статья, устанавливающая, что «управление мопедом или велосипедом водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей».

В этом же проекте предлагается значительно увеличить ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения. В частности, поднять штрафы до 50 тысяч рублей, а также увеличить срок лишения прав за это же нарушение до 3 лет, сообщает vesti.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа