Пьяный амурчанин едва не спалил дом, заснув с непотушенной сигаретой

Пьяный амурчанин едва не спалил дом, заснув с непотушенной сигаретой

Мужчине грозит штраф до полутора тысяч рублей
22 августа 2012, 14:57
716
Амурская область, 22 августа, portamur.ru. Житель станции Среднебелой Ивановского района накануне устроил пожар, заснув с непотушенной сигаретой. Сообщение о пожаре в деревянном доме огнеборцы получили вечером 21 августа.  

К моменту прибытия пожарных веранда дома горела открытым пламенем. Пожарным удалось остановить распространение пламени, огонь не перекинулся на соседние строения. В результате ЧП оказались повреждены часть потолочного перекрытия внутри дома, мебель, полностью сгорела пристроенная к дому веранда.  

Как выяснилось позже, хозяин подворья выпил спиртного и заснул с непотушенной сигаретой. По предварительному заключению специалистов, это и могло привести к возникновению пожара. Почувствовав запах дыма, мужчина выбежал на улицу, но получил ожоги 1-2 степени обеих кистей, лица и голени. На месте ему была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации пострадавший отказался. Теперь 39-летнему виновнику происшествия грозит штраф.

— По части 1 статьи 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей. Если бы в результате пожара пострадало чужое имущество, штраф был бы уже от 4 000 до 5 000 рублей, — рассказала руководитель пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа