Пьяный амурский милиционер, сбивший пешехода, получил 4 года колонии-поселения

Пьяный амурский милиционер, сбивший пешехода, получил 4 года колонии-поселения

20-летняя девушка от полученных травм скончалась
28 июля 2010, 14:15
684 3
Бывший участковый уполномоченный милиции ОВД по Константиновскому району осужден по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ноябре прошлого года страж порядка находился в очередном отпуске. 11 ноября, будучи пьяным, он сел за руль своего авто — Toyota Corona Premio. Двигаясь по одной из улиц Константиновки, он не в меру разогнался, вылетел на полосу встречного движения, «захватив» при этом даже обочину. Здесь под колеса иномарки попала 20-летняя девушка. Через неделю от полученных в этой аварии многочисленных телесных повреждений девушка скончалась в районной больнице.

— В судебном заседании подсудимый фактически не признал себя виновным, ссылаясь на то, что ДТП произошло по вине пешехода, неожиданно вышедшего на проезжую часть дороги. Однако суд, согласившись с доводами стороны обвинения, признал его виновным в совершении преступления, — сказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа