Нашлись амурчане, пропавшие в тайге ЕАО

Мужчины благополучно вернулись в зимовье (обновление 12:24)
14 ноября 2015, 10:09
2075 2
Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Пятерых благовещенцев нашли в тайге спасатели Еврейской автономии. Мужчины отправились в лес на охоту и за кедровым орехом и пропали. Вечером они не вернулись в зимовье.

10 ноября семь жителей Амурской области на автомобиле отправились в Облучинский район ЕАО. Охотники связывались с родственниками по спутниковому телефону, временно остановились в зимовье. Двое из них остались в зимовье, а пятеро отправились в тайгу. В назначенное время назад не вернулись, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

О пропаже охотников спасателям сообщила обеспокоенная супруга одного из благовещенцев. Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области связались с коллегами из ЕАО. Сегодня утром, 14 ноября, спасатели соседнего региона выехали в тайгу на поиски людей.

Сегодня около полудня все пять пропавших охотников вышли на связь. Об этом сообщила супруга одного из них. Мужчина вышел с ней на связь по спутниковому телефону и рассказал, что пропавшие вернулись в зимовье, состояние у всех удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа