Пятилетняя девочка из Благовещенска получила коньки от президента

Вика в этом году потеряла папу в страшном ДТП
27 декабря 2016, 19:59
4107 2
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Пятилетняя Вика Горбунова из Благовещенска получила подарок и поздравление от самого президента. Исполнилось ее самое заветное желание — встать на коньки. Пока девочка составляла письмо Деду Морозу, ее мама Людмила отправила обращение на сайт администрации президента.



— В прошлом году я также писала на сайт, рассказывала о сложной финансовой ситуации и просила поздравить дочку. Перед самым Новым годом слышу, стучит кто-то. Открываю дверь, а там мужчины с подарочными коробками. Сладостей много подарили, — вспоминает Людмила Крылова. — А в этом году у нас случилась беда — муж погиб в автоаварии, я прохожу лечение. Решилась опять написать президенту, да забыла адрес указать. Думала, затеряется мое обращение. Но нет, не забывает нас Владимир Владимирович!



Подарки от главы государства Вике передали главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов и зампред правительства Приамурья Ольга Лысенко. Девочке вручили коньки и электронную книгу. Ребенок тут же померил свой главный подарок и начал «рассекать» в коньках по ковру.



— Коньки мне очень нравятся, я такие и хотела! Удобные, хорошие. Теперь я хочу на каток, — рассказала восторженная Вика.



Как призналась мама девочки, у семьи сразу появилось новогоднее настроение.



— В июне этого года мы делали ремонт на кухне. Вечером поехали оплатить за садик и зашли в магазин. Все было рядом с домом. Я помню только, как мы с мужем сели на мотоцикл, чтобы вернуться домой, и все. Очнулась в больнице — травма головы, легкое проткнуто, ребра сломаны. Муж не выжил, а я долго лечилась. Как это произошло, не знаю. Теперь предстоит долгое и дорогостоящее лечение, операция, — поделилась Людмила. — И в такой сложной ситуации внимание президента и его помощников очень обрадовало.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа