Пытавшийся увести со двора пятилетнего мальчика благовещенец проведет три дня в изоляторе временного содержания

Пытавшийся увести со двора пятилетнего мальчика благовещенец проведет три дня в изоляторе временного содержания

Мужчина заявил, что подумал, будто ребенок потерялся
17 мая 2013, 20:22
1427
Амурская область, 17 мая, potamur.ru. Мужчина, который попытался увести со двора благовещенской многоэтажки 5-летнего мальчика, заявил, что подумал, будто ребенок потерялся. Горожанин находился в состоянии алкогольного опьянения. В районе Горького — Кузнечной он свернул во дворы, где и увидел ребенка. В своих показаниях благовещенец указал, что мальчик возился с велосипедом. Подумав, что малыш заблудился, подвыпивший мужчина решил отвести его в сторону проезжей части. Там, объяснил начудивший амурчанин, ребенок мог быстрее сориентироваться и понять, где живет. 

— Сосед мальчика заметил из окна, что ребенка уводит незнакомый мужчина, выбежал на улицу и скрутил его, вызвал сотрудников правоохранительных органов. Сейчас по факту проводится проверка, назначены экспертизы, в том числе специалисты дадут оценку состоянию мальчика. Слова задержанного проверяются, — прокомментировал врио старшего помощника руководителя амурского следственного управления Игорь Бауло. 

Полицейские составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении. По решению мирового суда трое суток он проведет в изоляторе временного содержания за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа