Пытаясь пройти по льду Чигиринского водохранилища, амурчанин провалился под лед

Пытаясь пройти по льду Чигиринского водохранилища, амурчанин провалился под лед

Благовещенские рыбаки пытаются открыть зимний сезон, рискуя здоровьем
15 ноября 2012, 11:18
4673
Благовещенск, 15 ноября, portamur.ru. На днях на Чигиринском водохранилище искупался человек. За процедурой закаливания рыбацкого организма наблюдал его коллега по увлечению, удивший в проруби у берега мелочь для наживки. О ситуации пишет «МК на Амуре».

— Я в машине сидел, грелся, — рассказывает Сергей, — смотрю, подъехал мужик, достал снасти и побрел искать готовую лунку. Здесь их много надолбили. Метров сто прошел, я за ним наблюдаю, а он вдруг раз — и вниз. Я уже было решил бежать ему на помощь, но он быстро сам выбрался. Снегом все проруби накрыло, даже в шаге ловушки не видно — все ровно, что лист бумаги. Короче, порыбачил.

Первые любители экстремального времяпрепровождения отметились на льду реки Зеи еще две недели назад. В районе автомобильного моста образовались забереги, и десятка полтора смельчаков успели попытать рыбацкого счастья. Надо заметить, им всем очень крупно повезло, но не в плане улова, а в гораздо большем масштабе. Буквально пару дней назад неокрепший лед оторвало от берега и унесло, благо в сей «торжественный» момент на нем никого не оказалось.  

Увы, другим на тонком льду везет меньше. К счастью, нынешний год пока не отметился серьезными происшествиями, разве что поступали на тревожную кнопку сигналы о детях, пытающихся кататься на льдинах. Прошлый же год не задался с самого начала.

Напомним, в начале января на Зейском водохранилище, в километре от поселка Верхнезейский, ушел под лед грузовой автомобиль, погибли два человека. Чуть позже канула в бездну еще одна машина с водителем. В марте на волоске от гибели оказались два подростка, которых на отколовшейся льдине стремительно понесло течением по реке Зее. Детей удалось спасти.

ГУ МЧС России по Амурской области просит жителей региона не выходить на лед, пока он не промерз до безопасной толщины.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа