Рабочие восстановили горбатый мостик в благовещенском парке «Дружбы»

На работы ушло более полумиллиона рублей
27 июня 2012, 14:49
1948 8
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. Единственный в городе декоративный пешеходный мостик через водоем в парке «Дружбы» восстановлен. Впервые за 15 лет он радует глаз посетителей, а прогулки по нему стали безопасны. Об этом сообщает ТК «Город».

Чтобы восстановить сооружение, строительной компании понадобилось 15 дней. Работы было немного — ступеньки и покрытие замостили плиткой, а ограждение сделали из металла, более устойчивого к деструктивным наклонностям людей.

— Мы считаем, что он получился хорошо, чтобы на радость горожанам был. Пусть на свадьбы приходят, замки вешают, пускай жених невесту переносит, если силы хватит, — улыбнулся главный инженер ООО «Суперстрой» Геннадий Романов.

Кстати, в результате реконструкции площадка возле моста стала больше, поэтому вполне может вместить гостей, которые, по задумке Геннадия Михайловича могут прийти вместе с молодоженами.

Компания вложила в мостик более полумиллиона рублей. Теперь остается надеяться, что люди будут бережнее относиться к этому подарку, и восстанавливать его больше не придется.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 27 июня 2012 в 15:14
Какая красота!!!
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 27 июня 2012 в 15:14
плитка и заборчик - более полумиллиона...хм.. скоро будет - мы посадили дерево! это нам обошлось в миллион!
0 0
oksin
Цитировать Имя
oksin, 27 июня 2012 в 16:02
Что красиво, то красиво!!! Мне приятно наблюдать преображение парка Дружба - спасибо всем, кто в этом участвует!
А какие памятки после себя оставляют молодожены и их гости мы могли наблюдать на площади Победы - после практически каждой пары куча битого стекла и мусор!!! Не стоит еще и на этот мостик их допускать, постройте лучше для молодоженов железные стойки для замков где-нибудь в районе стеллы по аэропортовской трассе - там и места много, и вид на город хороший! Они ведь все равно ездят туда по традиции.
0 0
lyu63225199
Цитировать Имя
lyu63225199, 27 июня 2012 в 16:16
Я думаю.что не нужно молодоженам з.сирать этот мостик- нужны и подьезды будут к этому мостику.Достаточно площади Победы,памятник ВИЛ и верхблаг...
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 27 июня 2012 в 18:03
пускай жених невесту переносит
мне кажется, мостик для этого немного крутоват - на самой верхушке. споткнется еще, уронит...
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 27 июня 2012 в 18:32
Цитата
openid.yandex.ru/lyu63225199 пишет:

Я думаю.что не нужно молодоженам з.сирать этот мостик- нужны и подьезды будут к этому мостику.Достаточно площади Победы,памятник ВИЛ и верхблаг...

а мне кажется очень прикольная традиция! и пусть засирают)))))) - это имеет свой колорит! который делает парки обжитыми, а не картиночно нарядными
0 0
Yuanwei
Цитировать Имя
Yuanwei, 28 июня 2012 в 08:21
Цитата
За ногу пишет:


а мне кажется очень прикольная традиция! и пусть засирают)))))) - это имеет свой колорит! который делает парки обжитыми, а не картиночно нарядными

На какой хрен нам такой колорит!!?? Уже 15 лет за окнами наблюдаю этот колорит! Чисто должно быть, а не как в свинарнике
0 0
oksin
Цитировать Имя
oksin, 28 июня 2012 в 13:08
Обжитыми парки делают люди своим присутствием: пожилые люди, отдыхающие в тени на лавочках, играющие в шахматы, читающие газеты, дети и их родители, культурно и весело проводящие время в этих самых парках, но никак не "современные традиции с уклоном все уделать и загадить"!!! Хочется верить, что после реконструкции в этом парке будет как можно меньше плохих людей, а отдыхающие не будут поганить эту прекрасную работу мастеров (а уж трудятся люди действительно с 8 до 20 в любую погоду - МОЛОДЦЫ).
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.