Рабочим, занятым строительством амурского космодрома, пообещали повысить зарплату и сделать перерасчет

Рабочим, занятым строительством амурского космодрома, пообещали повысить зарплату и сделать перерасчет

Стройку проинспектировал полпред правительства Виктор Ишаев
04 апреля 2013, 13:13
2015 1
Амурская область, 4 апреля, portamur.ru. Заработная плата амурчан, задействованных в строительстве космодрома Восточный, может существенно увеличиться. С 20-25 тысяч ее поднимут до 36-37 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур», работающему в Углегорске, рассказал заместитель начальника «Дальспецстроя» по строительству объектов специального назначения Павел Буяновский.

По его словам, изначально в базисах были занижены нормы и расценки, которые применялись еще на стадии проектирования. Павел Буяновский заверил, что в следующем месяце будет произведен перерасчет на уровне Минрегионразвития, и на итоговой стоимости космодрома это не скажется.  

К слову, стоимость объекта оценивается в 251 миллиард рублей. В этом году строители планируют освоить 33 миллиард. Семь из этой суммы уже освоено.

— Проектная документация выполняется своевременно, материалы заказываются и поставляются тоже вовремя. Сроки ввода объектов своевременные, трудностей нет. Мы вышли из нулевых циклов. Сейчас готовность стартового и технического комплексов составляет 15%. До конца года их готовность будет доведена до 100%, — заявил Павел Буяновский.

Напомним, сегодня ход строительства объектов космодрома инспектирует министр по развитию Дальнего Востока и Забайкалья Виктор Ишаев. Полпред побывал на нескольких стройплощадках. Сейчас под его руководством проходит совещание.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа