Работа над ошибкой

Работа над ошибкой

Суд признал несоответствующими сведения, опубликованные на сайте ИА «Порт Амур»
29 июня 2010, 15:51
848 3
В конце апреля нынешнего года Арбитражный суд Амурской области поставил точку в споре между ООО «Региональное рекламно-информационное агентство» и муниципальным предприятием «Городской сервисно-торговый комплекс». Фемида приняла решение признать не соответствующими действительности сведения, опубликованные на сайте ИА «Порт Амур» (http://www.portamur.ru).

Напомним, что поводом для судебного разбирательства стал материал под заголовком «Если сегодня не вкладывать средства в жилой фонд, через пару лет нечего будет обслуживать…», опубликованный на сайте информагентства 11 февраля 2010 года. Материал, по мнению МП «ГСТК», а точнее, содержащаяся в ней информация, цитируем:

«Недавно предприятие было оштрафовано Росприроднадзором на 500 тысяч рублей за несоответствие полигона лицензионным нормам», а также «Возбуждено административное дело, грозящее еще одним штрафом — в размере от 1,5 до 2 миллионов рублей» — не соответствует действительности, а также порочит деловую репутацию предприятия.

Опубликованные сведения действительно не нашли документального подтверждения. Потому Арбитражный суд Амурской области принял решение их опровергнуть путем размещения на сайте http://www.portamur.ru информации о своем решении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа