Работник благовещенского коллекторского бюро «выбивал» деньги должников себе в карман

Работник благовещенского коллекторского бюро «выбивал» деньги должников себе в карман

Мошенник присвоил более 700 тысяч рублей
03 августа 2010, 15:49
1076 2
Работник «Первого Коллекторского бюро» 27-летний Олег Клочков почти 2 года «обрабатывал» должников, деньги которых присваивал.

С 19 марта 2007 по 1 декабря 2008 года, Клочков работал в должности специалиста группы инкассации проблемной задолженности в амурском филиале «Первого коллекторского бюро». В его обязанности входило выполнение мероприятий, направленных на возврат проблемной задолженности физических лиц.

Должников или их родственников предприимчивый товарищ приглашал в офис, уверял, что деньги нужно передать лично ему для погашения задолженности по кредиту. Доверчивые граждане послушно выкладывали честно заработанные, будучи при этом уверенными, что проблемы с долгами по займам покончено. Схема работала безотказно. За время бурной деятельности он положил себе в карман более 700 тысяч рублей.

— Приговором Благовещенского городского суда Олег Клочков осужден за совершение мошенничества. 10 эпизодов с причинением значительного ущерба гражданину, и 1 — в крупном размере, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — За совершение данных преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа