Работники компаний, которые снабжали стройматериалами Восточный, похитили более 12 миллионов рублей

Работники компаний, которые снабжали стройматериалами Восточный, похитили более 12 миллионов рублей

Один из них отделался условным сроком
03 октября 2016, 14:59
1091
Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». Работники двух компаний, которые снабжали космодром Восточный строительными материалами, похитили более 12 миллионов рублей. 

С июля 2014 года гендиректор ООО «СтройСнаб-ДВ» вступил в сговор с начальником отдела снабжения ООО «Идеал». Сперва путем искусственного завышения стоимости стройматериалов сообщники договорились похитить 900 тысяч рублей. 

Во время согласования суммы, которую необходимо было заплатить ООО «СтройСнаб-ДВ», руководитель «Идеала» не заметил, что цена за стройматериалы была несколько выше, чем должна быть, и одобрил счет. Когда бухгалтерия выплатила 13 418 177  рублей, «лишние» деньги начальник отдела снабжения перевела на сторонний счет, откуда их сняла и распорядилась по своему усмотрению. 

В феврале прошлого года в неизвестном направлении исчезло еще 11 627 904 рубля. В это время за стройматериалы на счет ООО «СтройСнаб-ДВ» поступило 13 625 177 рублей. Из них гендиректор присвоил шесть миллионов рублей, а почти столько же потратил якобы на нужды фирмы, для которой он без надобности покупал телевизоры, ноутбук и прочие вещи.

В зале суда мошенники свою вину признали не сразу. Начальника отдела снабжения ООО «Идеал» суд приговорил к трем с половиной годам условного срока, а гендиректор ООО «СтройСнаб-ДВ» получил семь лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа