Работы на железной дороге в Тындинском районе подходят к концу

Пассажиров поезда, застрявшего на станции Олекма, накормили в вагоне-ресторане
24 июля 2012, 14:32
1124 1
Тындинский район, 24 июля, portamur.ru. Работы на железной дороге в Тындинском районе будут закончены в ближайшее время. Напомним, сильные дожди размыли насыпь дороги, и движение поездов было остановлено. Это случилось сегодня около 7 часов утра на перегоне разъезд 1945 километр — Олекма участка Тында — Хани.

В устранении последствий ЧП задействованы 40 человек, один аварийно-восстановительный поезд. Размыто 100 метров полотна. По данным синоптиков, в районе за три недели выпало до 125% месячной нормы осадков, а за три дня, с 21 по 23 июля, — половина месячной нормы. Из-за этого уровень воды в реке Хани значительно поднялся. 

Планировалось, что движение будет восстановлено к 14 часам сегодняшнего дня. «По свежим сообщениям из оперативного штаба, работы на участке еще ведутся», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», из-за аварии в Тындинском районе застрял пассажирский поезд № 75 «Нерюнгри — Москва». Горячее питание пассажиров было организовано в вагоне-ресторане на станции Олекма. Здесь имеется запас продуктов на сутки, при необходимости он будет пополняться. Все пассажиры обеспечены питьевой водой. 

Также могут задерживаться рейсы № 98 «Кисловодск — Тында» и № 235 «Тында — Анапа». 

Фото: пресс-служба амурского управления МЧС России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа