Ради четверых амурчан поменяли областной закон

Ради четверых амурчан поменяли областной закон

Герои соцтруда теперь имеют право на внеочередное получение квартиры
27 сентября 2012, 13:09
799 2
Благовещенск, 27 сентября, portamur.ru. Сегодня на сессии Законодательного собрания Амурской области народные избранники в первом чтении внесли изменения в областной закон «О жилищной политике». Изменения предусматривают введение льгот для ряда категорий граждан, проживающих на территории области.  

По предложению разработчика изменения, министерства имущества Амурской области, преференции получат Герои социалистического труда и кавалеры Ордена Славы трех степеней, их нужды будут удовлетворены в первую очередь. Как уточнила министр имущественных отношений Ольга Нарыгина, сейчас эти люди вынуждены ожидать жилье в общей очереди.  

По сведениям депутата Анатолия Белоногова, эта поправка касается только четырех амурчан, все они люди преклонного возраста и проживают в сельской местности: двое в Константиновском и по одному в Тамбовском и Архаринском районах.  

Кстати, депутатский корпус отклонил предложение министра принять законопроект сразу в двух чтениях. По словам председателя профильного комитета Заксобрания Татьяны Фарафонтовой, к тексту проекта есть некоторые замечания, которые как раз и будут удовлетворены к следующему чтению.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа