Радиация амурчанам не угрожает

Радиация амурчанам не угрожает

Тем временем на аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии произошел еще один взрыв
15 марта 2011, 12:01
1672
Угрозы населению Амурской области нет. Радиационный фон на территории области в норме, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России. Контроль за уровнем радиационного фона на территории области ведется круглосуточно.

На 9 часов 15 марта радиационный фон на территории Амурской области в пределах нормы — 12,0 микрорентген/час (нормой являются показатели от нуля до 30 микрорентген/час).

По последним данным, в Японии в результате мощного землетрясения погибли около 2,5 тысяч человек, пропали без вести три тысячи.

На японских атомных электростанциях «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. 12 марта на «Фукусима-1» произошел взрыв, была объявлена эвакуация в радиусе 20 километров. В понедельник взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же станции. В префектуре Фукусима, где располагается станция, уровень радиации превысил допустимую норму в восемь раз,  зафиксировано несколько десятков случаев радиационного облучения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа