Раритетные авто и девушки в бикини

«Амур-Авто-Шоу-2011» поставило рекорд по количеству участников
01 августа 2011, 09:58
4912 7
В воскресенье с самого утра на площади ОКЦ было неспокойно — тут готовились к первому в истории Приамурья автошоу. Въезд на территорию ОКЦ был строго по пропускам участников — машины еще до обеда припарковали в специальные зоны.

— Лишних тут быть вообще не должно, — рассказала девушка из орг-группы Татьяна, — нам бы участников разместить. Так, мужчина, номер свой заберите, вам вот туда, — параллельно разговаривает она с хозяином «Москвича» «в возрасте».

Надо сказать, что делились машины по классам — отдельно стояли авто старше 50 лет, рядом промежуточный возраст, а чуть подальше «новички» и «самоделки». Посмотреть было на что — всего на площадь в день шоу пригнали около 100 выставочных экземпляров (точное количество участников не смогли уточнить даже организаторы). Оббежать все это и рассмотреть было реально разве что за час.

— Вот смотрите, мой ГАЗ-67 1952 года выпуска — образец Ивана Виллиса немецкого, только собранный уже в России, — рассказывает владелец раритета Анатолий Серебряков. — Двигатель оригинальный, «родные» ходовка, коробка, мосты. Кузов тоже тех лет — все в исправном состоянии, машинка бегает, будь здоров. Когда только начинали собирать, вместо ретромобиля перед нами была груда металлолома, но ничего — справились. Во сколько обошелся ремонт сказать не смогу — все делалось по частям и по мере возможности. Делали для себя, ну и, конечно, чтобы в подобных выставках участвовать.

Во время конкурса на самый громкий автозвук и самое мощное звуковое давление на горизонте появились девушки в купальниках — сюрприз от агентства «Жираф». Попозировав желающим у сцены, юные красавицы отправились обсиживать старые и не очень авто, притягивая мужские взгляды.

В конкурсе аэрографии победила машинка Ирины Дзюбы: Nissan March, раскрашенный под божью коровку надолго приковал к себе взгляды членов жюри.

— Даже не спрашивайте, сколько стоит аэрография, — смеется Ирина, — раскраска машинки была мне подарком на новый год от мужа. В прошлом году это был обычный красный «Марч», а в этом стал насекомым. Представляете, как это здорово — получить на новый год летнюю букашку! А сегодня еще один подарок — первое место.

Максимальное количество призов взял Дмитрий Рудаков из Хабаровска — ему досталось первое место в номинации «самый громкий звук» и второе за аэрографию. Ради участия в шоу он 10 часов специально гнал машину своим ходом из соседнего региона.

— Признаюсь честно, изначально ехал именно за кубками, — улыбается Дима. — Эта машина участвовала в подобных шоу во Владике и Хабаровске и никогда не уезжала без приза. Дело в том, что машину я тюнинговал сам за исключением аэрографии — обошлась она мне в 360 тысяч (это покупка), еще 400 в нее вложил — это стоимость «музыки» и «прокачки». Поэтому рад, что и вашим зрителям она приглянулась.

— Участников мы собирали аж 2,5 месяца, — поделилась один из организаторов Ксения Крылова, — но наши усилия оправдались, все прошло чудесно! На следующий год обязательно повторим!

Уже после вручения всех кубков и дипломов начался настоящий «расколбас» — на радость публике выступили благовещенские рокеры «Solar wind» и «Revive the soul».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа