Расформирование амурского УФМС коснется более 300 сотрудников

Расформирование амурского УФМС коснется более 300 сотрудников

Указ о переводе структуры в МВД оказался для служащих «громом среди ясного неба»
06 апреля 2016, 16:46
3660 4
Амурская область, 6 апреля, ИА «Порт Амур». Почти треть сотрудников амурского управления ФМС попадут под сокращение. Это примерно 90 человек. Напомним, 5 апреля президент Владимир Путин подписал указ, по которому Федеральная миграционная служба и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков войдут в состав МВД.

Согласно документу, бывшие сотрудники ФСКН смогут перейти на службу в МВД без переаттестации и испытательного срока. А вот штат ФМС будет сокращен на 30 процентов. Реформирование должно завершиться к 1 июня.

— Узнали об указе только сегодня. Никаких пояснений из федерального центра пока не получали, — рассказал нам и. о. начальника УФМС России по Амурской области Олег Самойленко. — Известие стало для нас полной неожиданностью. Еще недавно, в марте, наш специалист ездил в Москву и заверял кадровое расписание после 1 июня. Ни о какой реформе речи не шло. Вопросов много. К примеру, что будет со зданиями и помещениями, которые есть у ФМС. Кроме того, людей волнует, на каких условиях будет проходить перевод в МВД. В основном там работают аттестованные работники, а в ФМС несколько лет шло плановое сокращение «погонов», людей переводили на гражданскую службу.

Как предполагают в ФМС, возможно, часть полномочий передадут другим ведомствам. Так, вопросы трудовой миграции могут отойти к Минтруду, а вопросы переселения соотечественников — Министерству внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Сегодня в УФМС России по Амурской области работают чуть больше 300 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа