Рашид Нургалиев прилетит в Приамурье завтра

Рашид Нургалиев прилетит в Приамурье завтра

Министр МВД пообщается с личным составом амурской полиции
08 сентября 2011, 10:49
997
Из компетентных источников ИА «Порт Амур» стало известно, что визит Рашида Нургалиева в Амурскую область более чем вероятен. Первый полицейский России прилетит в Приамурье завтра.

С середины июля Нургалиев объезжает российские регионы в рамках реформирования МВД. Основная цель поездок — оценка ситуации на местах и общение с личным составом. Министр обсуждает с подчиненными итоги аттестации и ставит приоритетные составы перед сотрудниками своего ведомства.

Напомним, в конце августа министр заявил о победе над коррупцией в МВД, позже уточнив, что она искоренена лишь в отдельных регионах. Высказывание Нургалиева, сделанное во время проверки итогов переаттестации милиционеров в Костроме, вызвало широкий отклик как в СМИ, так и в блогосфере. В пример приводились многочисленные случаи взяточничества со стороны полицейских, а также актуальная статистика, согласно которой за время переаттестации количество совершаемых сотрудниками правоохранительных органов преступлений увеличилось на 21 процент, сообщает lenta.ru.

Фото пресс-службы президента РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа