Расклейщикам объявлений выставят счет за грязь на столбах и остановках

Расклейщикам объявлений выставят счет за грязь на столбах и остановках

Муниципальные служащие Белогорска отказались стирать клей от листовок бесплатно
03 марта 2011, 15:29
835
«Куплю волосы, отремонтирую компьютер, сниму порчу» — белогорские остановки и столбы уличного освещения пестрят рекламными объявлениями, сообщает пресс-служба главы города. Сегодня, 3 марта, сотрудники МУП по уборке дорог и благоустройству Белогорска вышли на «зачистку» города от рекламной информации.

— То, во что превратили владельцы этих объявлений Белогорск, иначе, как безобразием, назвать нельзя, — возмущена руководитель предприятия Любовь Гаевая. — Грубо говоря, люди приехали в город, насорили, денег заработали, уехали и за собой не убрали. Улицы так и остались заклеенными вдоль и поперек. Осенью прошлого года мы уже чистили и остановки, и уличные столбы от объявлений за счет средств предприятия. На этот раз поступим иначе.

Чтобы очистить муниципальное имущество от не нужной никому бумаги, придется отвлечь от основных работ по уборке города 4 человека. За день, к примеру, они могли бы привести в порядок 1 километр пешеходного тротуара. Вместо этого, вооружившись шпателем и лопаткой, они будут соскребать частную рекламу. День такой работы обойдется предприятию почти в 11 тысяч рублей.

Сегодня уборку начали с улиц Кирова и Авиационная. Соскребать придется много — работа займет не меньше 10 дней. А пока МУП разыскивает тех, кто расклеил объявления — владельцам листовок выставят счет за работу «зачистщиков». Если предприниматели откажутся платить, придется обращаться в надзорные органы. Напомним, расклейка объявлений противоречит правилам благоустройства и содержания города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа