Распространителей косметики «DeSheli» оштрафовали на 40 тысяч рублей

Распространителей косметики «DeSheli» оштрафовали на 40 тысяч рублей

Фирма оказывала медицинские услуги без лицензии
27 июня 2014, 14:56
1745
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Арбитражный суд Амурской области привлек ООО «Счастье и Радость» к административной ответственности за предпринимательскую деятельность без специального разрешения.

Обратившееся в суд управление Роспотребнадзора по Амурской области указало, что общество оказывает медицинские услуги (очищение кожи лица) с применением косметики «DeSheli» при отсутствии лицензии на осуществление медицинской деятельности.

С учетом установленных обстоятельств, суд вынес решение о привлечении ООО «Счастье и Радость» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Кстати, распространители чудо-косметики уже давно успели «засветиться» в Благовещенске. Потенциальных клиентов обзванивают по телефону и приглашают на презентации, которые порой длятся несколько часов. При этом потребитель перестает объективно воспринимать происходящее и совершает дорогостоящую покупку.

Вместе с тем вернуть свои деньги, отказавшись от приобретенной косметики, нелегко, а порой и невозможно. Продавец вправе отказать в удовлетворении такого требования, так как парфюмерно-косметические товары надлежащего качества возврату или обмену не подлежат.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа