Райчихинская управляющая компания завезла во дворы домов… навоз

Райчихинская управляющая компания завезла во дворы домов… навоз

Кучи свиных экскрементов предназначены для посадки цветов
02 июня 2010, 10:30
822
Сообщение о том, что Райчихинская управляющая компания во дворах организует клумбы для цветов, жители многоэтажек получили вместе с квитанциями на оплату.

— Мы сначала обрадовались, что привезут земли, и мы посадим цветы, — говорит жительница дома №38 по ул. Музыкальная, Наталья Ткачева, — но увидели во дворе кучи навоза! Теперь не только отпало желание двор украшать, детей опасно во двор выпускать, заразы точно нахватаются!

— В колхозе свиной навоз утилизировали и деньги за это платили, — вторит ее соседка, — а здесь с нас наверняка возьмут за то, что привезли нам под окна вонючие кучи.

Из неофициальных источников стало известно, что навоз управляющей компании предоставляет местный фермер, а отходов животноводческого производства хватит еще не на один двор.

— Клумбы во дворах еще не готовы, — поясняет директор ООО «РУК» Мария Загорная, — сверху навоз мы засыплем землей и посадим цветы.

Тем не менее, опытные садоводы утверждают, что цветы не смогут расти в таких условиях: грядка начнет «гореть» изнутри и растения погибнут.

Но больше всего беспокоит жителей санитарная безопасность. Многие уже жалуются на зловоние под окнами квартир. Как правило, дождевая вода, зачастую бежит ручьями в подъезды, заливает детские площадки, — а теперь ручьи понесут еще и фекалии.

— Благоустройство придомовых территорий не входит в компетенцию нашей службы, — пояснила главный врач ТО Роспотребнадзора Надежда Пузанова, — этим вопросом должны заниматься городские власти.

В прокуратуре Райчихинска обещали заняться вопросом санитарной безопасности жителей города после опубликования материала в СМИ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа