Райчихинские хоккеисты остановили победную поступь свободненского «Союза»

Райчихинские хоккеисты остановили победную поступь свободненского «Союза»

Теперь «Горняку» трудно избежать областного «золота»
26 февраля 2010, 17:16
669
В предстоящие выходные состоятся 2 матча чемпионата области по хоккею с шайбой: «Горняк» (Райчихинск) — «Металлист» (Новобурейский) и «Олимпик» (Благовещенск) — «Союз» (Свободный). В них определятся чемпион и вице-чемпион Приамурья.

Они могли стать известны туром раньше. Даже ничья в родных стенах с райчихинцами досрочно выводила на 1-е место команду из Свободного. Однако после 8 побед подряд она впервые вкусила горечь поражения со счетом 2:4. Теперь перед своими заключительными играми в первенстве «Горняк» и «Союз» имеют равное количество очков — по 24.

— В случае если обе команды одержат в выходные победы, то придется считать разницу забитых и пропущенных шайб, — сказал председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — Дело в том, что во встречах между собой они поделили очки пополам. В первом круге выиграл «Союз» — 6:4, во втором «Горняк» — 4:2.

Шансы райчихинцев на «золото» значительно выше. У них заметно лучше разница шайб — 60:27 против 54:27. Да и соперник у «Союза» в последней игре очень серьезный — чемпион прошлого года «Олимпик».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа