Райчихинские наркополицейские в лесу обнаружили 280 килограммов марихуаны

44 мешка наркотиков двое местных жителей заготовили для собственных нужд
25 октября 2012, 13:26
982
Амурская область, Райчихинск, 25 октября, portamur.ru. Особо крупную партию наркотиков изъяли в Амурской области сотрудники федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

По предварительной информации, двое молодых неработающих жителей города Райчихинска «для себя» заготовили и хранили в 44 мешках 280 килограммов марихуаны. На днях местные наркополицейские преступников задержали.

— О месте складирования наркотика нам поступила оперативная информация, — рассказал начальник Райчихинского МРО полковник полиции Игорь Михайлович Продиус. — За подозреваемыми было установлено круглосуточное оперативное наблюдение. При попытке вывезти наркотические средства они были задержаны. Как позже выяснилось, один из них ранее судим за аналогичное преступление. При задержании молодые люди сопротивления не оказали. Сейчас находятся в городе под подпиской о невыезде.

«Дурь» нашли в дачном массиве под Райчихинском. Скорее всего, туда ее доставляли с соседних сельскохозяйственных районов. Марихуану злоумышленники упаковали в 44 мешка.

— Судя по размеру партии — вряд ли наркотик шел для собственного потребления. На сегодня возбуждено уголовное дело по статье 228 части 2 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Согласно этой статье задержанным грозит срок до восьми лет. Если в ходе следствия будет доказано, что наркотик был заготовлен не для собственного употребления, то плюс еще от 8 до 15 лет, — продолжил Продиус.

Кстати, по самым скромным прикидкам, на «черном рынке» такая партия могла бы стоить около двух миллионов рублей.

веб - наркотики 2.jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа